今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 正黄小吃街,摊贩持续半年在半夜2点左右收摊,餐车发出 ...
返回列表 发新帖
查看: 10184|回复: 0

正黄小吃街,摊贩持续半年在半夜2点左右收摊,餐车发出严重噪音无法入睡。

[复制链接]
发表于 2024-4-2 01:28:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
正黄一期外小吃街有一两家商贩每天半夜1.2点才收摊,摊车滚轮的噪音堪比雷声,持续半年多半夜2点左右就会被吓醒,多次打12345反应未果,没办法正常休息,这里提交不了视频和录音。需要视频整理可以联系我,希望能实实在在解决这个问题。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-02 16:47:01】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-04 11:41:26】 雨城公安分局:   网友“grace”:
    您好!您信件中反映关于“正黄小吃街,摊贩持续半年在半夜2点左右收摊,餐车发出严重噪音无法入睡。”的问题我们已收悉。现回复如下:
    收到信件后我局青江派出所立即组织民警在夜间前去核实情况,经民警现场核查,正黄一期外小吃街有两家商贩每天半夜收摊车滚轮的声音过大,确实存在噪音扰民现象,民警找到摆摊的商贩,向其表明来意,说明情况,摆摊的商贩表示理解配合,会对摊车进行整改。
    若您在生活中再次遇到生活噪音问题,请及时拨打110或我局青江派出所电话进行投诉,电话:0835-2850275。
    感谢您对公安工作的支持!

    雅安市公安局雨城区分局
    2024年4月4日
  • 【2024-04-07 16:39:06】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-07 16:39:48】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网问政平台上发表题为“正黄小吃街,摊贩持续半年在半夜2点左右收摊,餐车发出严重噪音无法入睡”的贴文,我局高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    针对您反映“正黄小吃街,摊贩持续半年在半夜2点左右收摊,餐车发出严重噪音无法入睡”的问题,我局已要求物业公司加强巡逻,及时向属地和相关部门反映。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2024年4月7日
  • 【2024-04-07 16:58:03】 雨城综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-07 17:17:41】 雨城综合行政执法局:   尊敬的“网友”朋友:
    您好!您在北纬网问政平台上发表题为“正黄小吃街,摊贩持续半年在半夜2点左右收摊,餐车发出严重噪音无法入睡”的留言我局已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心,现就您反映的问题回复如下:
    我局青江大队已和正黄一期物业方和摊位管理方进行了沟通,一是加强全区域巡查,及时劝离区域外游商;二是加强对临时摊点的管理,严格按划定区域、规定时间规范化经营,避免扰民情况发生。我局将继续监督执行情况。
    我们已将您所反映的问题予以处理,并及时将调查及处理情况以书面形式呈现。感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打 “2822689”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。
    此函

                             雨城区综合行政执法局
                             2024年4月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表