今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 顺兴路金色雅郡停车场车辆出口处的停车位是否不合理?
返回列表 发新帖
查看: 10004|回复: 0

顺兴路金色雅郡停车场车辆出口处的停车位是否不合理?

[复制链接]
发表于 2024-4-1 19:53:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
金色雅郡小区对面的光华校区在几年前年前迁了个中学,为了方便家长接送孩子,在小区和学校间的公路两边划了临停车位。现在该中学已不再使用光华校舍,那么该路段的临停区是否可以取消了,每次从小区停车场开车出门,左右两边都停满车,根本看不见来车,有时候电瓶车突然冒出来魂都吓飞,更不谈那些重车呼啸而过。肯请有关部门考虑下该路段的临停是否合理,是否存在安全隐患?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-02 15:07:06】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-08 17:51:57】 市交警支队:   “15181214447”朋友:
           您好!您在问政雅安反映关于“顺兴路金色雅郡停车场车辆出口处的停车位是否不合理? ”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
          公安交警部门已对来信反映情况进行核实,顺兴路金色雅郡外并未设置停车位。公安交警部门在该路段不定时开展车辆违停专项整治行动,依法对违停车辆进行查处,近期公安交警已在该路段清理违停车辆170辆,处罚车辆90辆。接下来公安交警将持续加大对该路段车辆乱停乱放违法行为的查处力度,进一步规范城区道路交通秩序。同时欢迎市民朋友拨打交通违法举报电话0835-2615122进行举报,公安交警将及时对反映的问题进行处理。
          感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                                                                            雅安市公安局   
                                                                        2024年04月08日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表