今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 再问雨城区住宅小区充电桩安装办法何时出台?
返回列表 发新帖
查看: 10148|回复: 0

再问雨城区住宅小区充电桩安装办法何时出台?

[复制链接]
发表于 2024-3-29 17:07:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
根据雨城住建公开信息:雨城区已积极制定适合本地实际的居民小区电动汽车充电设施建设管理工作方案,方案由区住建局代拟,区经科局、区自规局、区发改局、区市场监管局、区应急局、街道(乡镇)、社区(村)、区消防救援大队、国网雨城供电公司、充电运营商相关部门配合制定,各部门早已达成一致意见,相关报批程序已很早就在走。已经一年多了,请问具体走到哪一步,请问该办法何时出台?请不要乱扯,答非所问,根本没提物业的事。



QQ截图20240329170107.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-02 15:49:44】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-02 15:54:50】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网问政平台上发表题为“再问雨城区住宅小区充电桩安装办法何时出台?”的贴文,反映“根据雨城住建公开信息:雨城区已积极制定适合本地实际的居民小区电动汽车充电设施建设管理工作方案,方案由区住建局代拟,区经科局、区自规局、区发改局、区市场监管局、区应急局、街道(乡镇)、社区(村)、区消防救援大队、国网雨城供电公司、充电运营商相关部门配合制定,各部门早已达成一致意见,相关报批程序已很早就在走。已经一年多了,请问具体走到哪一步,请问该办法何时出台?请不要乱扯,答非所问,根本没提物业的事”的问题,我局高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    因雨城区小区众多,情况错综复杂,无法按照统一标准实施。为满足日益增加的电动车用户充电需求,经多部门协商,目前充电桩的安装实施方案是由供电企业现场勘查小区电容情况后确定能否安装,物业积极协助配合。
    感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表