今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 外地茶商在名山世界茶都诋毁雅安茶叶,该谁管?
返回列表 发新帖
查看: 11986|回复: 0

外地茶商在名山世界茶都诋毁雅安茶叶,该谁管?

[复制链接]
发表于 2024-3-29 15:52:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是雅安蒙顶山世界茶都的一个普通茶人,看到有人在名山世界茶都现场诋毁我们雅安茶叶,恶意诱导消费者,不知道该咋办?
Screenshot_20240329_151054_com.tencent.mm.jpg
Screenshot_20240329_150732_com.ss.android.ugc.aweme.jpg
Screenshot_20240329_145828_com.tencent.mm.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-01 18:02:22】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-07 17:41:01】 名山公安分局:   网友:
           你好!
           你于3月29日来信已收悉,我局高度重视,立即安排人员进行调查、核实。现将办理情况答复如下:
    你问询“我是雅安蒙顶山世界茶都的一个普通茶人,看到有人在名山世界茶都现场诋毁我们雅安茶叶,恶意诱导消费者,不知道该咋办?”我局庚即安排蒙阳派出所民警到世界茶都进行了走访调查。经走访,暂未发现相关违法情况,我局将持续关注,全力保障我区营商环境良好,同时若有相关线索或情况反映,请到蒙阳派出所或拨打110电话报警。感谢你对我们工作的理解和支持。


                                                                                                                         雅安市公安局名山区分局
                                                                                                                         2024年4月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表