今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 芦山县飞仙关镇凤禾村麻柳林小区房产证十一年未取得是为 ...
返回列表 发新帖
查看: 11277|回复: 0

芦山县飞仙关镇凤禾村麻柳林小区房产证十一年未取得是为何?

[复制链接]
发表于 2024-3-29 12:57:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
该小区超额缴纳购房款已有十一年,至今未退还多余房款,且未发放房产证,请问还要等几个十年???将采取何措施?如果长期位办理可否通过起诉解决?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-03-29 16:17:28】 芦山飞仙关镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-03 16:05:26】 芦山飞仙关镇:   网友"十三月”:
          您好!
          您在“问政雅安”关于“芦山县飞仙关镇凤禾村麻柳林小区房产证十一年未取得是为何”的信件已收悉,经芦山县飞仙关镇人民政府核查,现将相关情况回复如下:
           经对接芦山县自然资源和规划局不动产登记中心,飞仙关镇凤禾村麻柳林小区目前房产证登记颁发流程还未完成,待土地调剂费收齐并完善相关用地手续后,将及时发放证书。涉及其他相关事项请资讯飞仙关镇人民政府或芦山县自然资源和规划局不动产登记中心。
           感谢您对飞仙关镇工作的关注。若您还有其他疑问,可与飞仙关镇人民政府联系(联系电话:0835-6572204)或芦山县自然资源和规划局不动产登记中心(联系电话:6523289)。

                                   芦山县飞仙关镇人民政府
                                       2024年4月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表