今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 充电桩长期被占
返回列表 发新帖
查看: 11203|回复: 0

充电桩长期被占

[复制链接]
发表于 2024-3-29 09:23:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城示范站(二期)。国家电网旁边的充电桩 长期被不充电的车占位,时不时还有油车霸占,当成停车位使用,导致要充电的车看到有空闲电桩导航过来,结果不能充电。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-01 15:56:54】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-01 15:57:11】 问政管理员:   朋友:
    您好!
    收悉“充电桩长期被占”的信访件,我公司高度重视,现回复如下;
    一是加强停车场管理,尽快恢复停车场门禁系统,确保只能充电车辆进入,避免燃油车抢占充电桩车位。
    二是积极与相关部门沟通并建议相关部门对人行道进入并停放的车辆进行整治,避免其占用人行道,影响行人及充电车辆出入。
    再次感谢您对我公司工作的监督和支持,我们将竭诚为您服务!
    此复

                    国网四川雅安电力(集团)股份有限公司雨城供电公司
                                                  2024年4月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表