今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于电动车牌照
返回列表 发新帖
查看: 10883|回复: 0

关于电动车牌照

[复制链接]
发表于 2024-3-28 21:15:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好,想问一下雨城区的电动车是否必须上牌照,上牌照的时候电动车发票丢了怎么办呢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-03-29 15:47:55】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-01 17:11:00】 市交警支队:   “网络”朋友:
             您好!您在问政雅安主题为“关于电动车牌照”的帖文我局已收悉,现回复如下:
            根据《四川省非机动车管理规定》第四条内容:下列非机动车应当经县级公安机关交通管理部门登记后,方可上道路行驶:(一)人力三轮车;(二)有动力装置驱动但设计最高时速、空车质量、外形尺寸符合有关国家标准的电动自行车、残疾人机动轮椅车;(三)省人民政府确定的其他种类的非机动车。
             电动车发票遗失建议到该电动车销售单位补办。若需进一步咨询,请拨打咨询电话:0835-2610659。
             祝好!


                                                                                  雅安市公安局   
                                                                                  2024年4月1日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表