今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 反馈西康文旅
返回列表 发新帖
查看: 11253|回复: 0

反馈西康文旅

[复制链接]
发表于 2024-3-28 17:20:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
去年反馈这里不在重建了,为啥不恢复原来样貌,西康文旅回复是近期修复,这都今年快四月份了为啥还没动工呢?现在游客也多了这样子拍照都不好看,土堆该挖走的不挖
IMG_20240328_170445.jpg
IMG_20240328_170603.jpg
IMG_20240328_154529.jpg
IMG_20240328_153830.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-03 15:18:16】 西康文旅公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-03 15:25:10】 西康文旅公司:       尊敬的市民您好,您反映的问题我司高度重视,安排现场负责人对相关问题进行核实,现将核实情况回复如下:
        1.我单位上次接到反馈后已安排施工单位将我公司拆除踏水桥时产生的建渣进行清理,目前已经是我单位施工前的现状。
        2.鉴于目前仍存在部分渣土以及石块,我单位在项目竣工前将会同乡镇进行河道清理。
        感谢您反馈相关问题,在今后的施工过程中,我司将进一步按照要求进行该项目的相关维护工作,以确保周边环境和居民的正常生活,再次感谢您的关注与支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表