今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 医保
返回列表 发新帖
查看: 11269|回复: 0

医保

[复制链接]
发表于 2024-3-28 10:11:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问一下特殊门诊的门槛费是多少?在雅安买的医保在外地的特殊门诊的门槛费是多少?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-03-28 15:10:42】 市医疗保障局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-01 15:02:53】 市医疗保障局:   雅安市医疗保障局
    关于“北纬论坛”特殊门诊起付线的回复

    尊敬的“猫精灵”:
    您好!您在“北纬论坛”关于“特殊门诊起付线”的咨询已收悉,雅安市医疗保障局高度重视,现回复如下:
    按照《雅安市基本医疗保险门诊特殊疾病管理办法》规定,我市享受门诊特殊疾病待遇的参保人员,其门诊特殊疾病起付标准为:乡(镇)卫生院、社区卫生服务中心50元,一级定点医疗机构200元,二级定点医疗机构400元,三级定点医疗机构600元。同时患有两种以上特殊疾病的,起付标准合并计算。选择不同级别定点医疗机构的,起付标准以最高级别医院起付标准计算。
    选择异地定点医疗机构作为特殊疾病门诊治疗机构的参保人员,其门诊特殊疾病的起付标准参照我市标准执行。
    如您在日常医保报销中还有疑问,可致电雅安市医疗保障局:0835-2240730

    雅安市医疗保障局
    2024年4月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表