今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 11581|回复: 0

噪音扰民

[复制链接]
发表于 2024-3-27 13:51:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北外环路299号,翡翠云庭到汉都华府,井盖凹陷,车辆通过(尤其货车通行)噪音太大,尤其夜间九点半后严重影响休息。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-03-27 15:12:18】 雨城实业发展:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-03-27 16:10:42】 雨城实业发展:   尊敬的网名朋友:
           您好!您在网络问政平台上反映关于“噪音扰民”的问题,我公司已收悉。现将办理结果回复如下:
           根据政府工作安排,由雅安市雨城实业发展有限责任公司下属子公司雅安市国雨市政开发有限责任公司承接市政维修工作,国雨市政公司已安排相关维修人员对松动井盖进行加固工作,目前已完成相关工作。今后国雨市政公司将加大市政巡察力度,加强对市政设施设备的维护,感谢您对市政工作的支持。感谢您对我公司工作的支持!如对市政维护有宝贵意见,可拨打0835-2821118与我们联系。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表