今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安万达广场天桥下应完善中间隔离桩
返回列表 发新帖
查看: 10397|回复: 0

雅安万达广场天桥下应完善中间隔离桩

[复制链接]
发表于 2024-3-26 23:30:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安万达广场人行天桥已建成通行,人行天桥下雅州大道往雅安行政中心方向安置了公路中间隔离护栏,而往雨城区政府方向则未安公路隔离栏。不少市民过街时不走人行天桥,仍走桥下原人行横道穿过雅州大道,由于雅州大道车流量相当大,加之此处原人行横道没有红绿灯指引,人们随离过街,虽有志愿者艰难指挥劝导,但安全隐患和风险特大,特别是早晚高峰期。建议迅速补齐区政府方向护栏,引导人们过此街走天桥,彻底消除安全隐患。把这件民生实事做实!
IMG_20240326_180830.jpg
IMG_20240326_180710.jpg
IMG_20240326_180643.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-03-27 16:56:25】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-03-29 14:56:13】 市交警支队:   尊敬的来信人:
             您好!您在问政雅安反映关于“雅安万达广场天桥下应完善中间隔离桩  ”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
            公安交警部门高度重视来信反映问题。待雅州大道天梯路路口过街天桥施工完毕后,公安交警部门将对该路口车流量进行实地研判,对天桥下方人行横道及中央隔离护栏进行调整。
             感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                                                                      雅安市公安局   
                                                                   2024年03月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表