今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 四川农业大学老校区
返回列表 发新帖
查看: 11854|回复: 0

四川农业大学老校区

[复制链接]
发表于 2024-3-26 09:50:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川农业大学老校区油车占用新能源充电桩,本来我们四架车子去充电四个充电桩刚刚合适,结果一架油车占用充电桩,或者说油车都可以占用充电桩,那我们电车去哪里充电。希望有人管管
IMG_20240326_095031.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-03-27 17:28:41】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-03-27 17:29:08】 问政管理员:   您好!来信已收悉。针对信件反映的情况,我单位派专人进行了解核实,老校区学术交流中心对面停车场内设有4个新能源车充电桩,有明显的新能源车专用充电桩标识牌并附相关温馨提示(如来信中图示)。下一步,我单位将加强对该新能源充电点的日常管理,并联系商家配套加装充电车位防占用的设施设备,避免类似问题发生。同时也欢迎广大师生发挥监督作用,若再有类似情况,请拨打保卫处值班电话2882110进行处理。

                                                       四川农业大学
                                                           2024.3.27
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表