今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 垃圾堵路,环保差。影响人民群身心健康。
返回列表 发新帖
查看: 14104|回复: 0

垃圾堵路,环保差。影响人民群身心健康。

[复制链接]
发表于 2024-2-6 21:31:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
八步轱辘小区,卫生医院后面公路垃圾房垃圾堵路,严重影响旁边人民群众自身安全。垃圾没归类,严重影响环保。垃圾房建在人民群众必经之路。臭味满天!希望相关部门协调处理,把垃圾房另外找个没人地方建设!
IMG_20240206_164814.jpg
IMG_20240206_164808.jpg
IMG_20240206_162732.jpg
IMG_20240206_162729.jpg
IMG_20240206_162720.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-08 16:31:21】 雨城八步镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-09 09:36:07】 雨城八步镇:   网民朋友“姜13”:
           您好!您通过问政雅安反映“垃圾堵路,环保差。影响人民群身心健康”收悉。经调查核实,现将相关情况回复如下:
    2月7日,我镇组织镇村干部开展线下调查核实和处置工作,组织两辆垃圾清运车对此处垃圾进行了清理,目前已清理完毕,并安排清运车辆每日重点对该处乱堆乱倒的生活垃圾进行集中清理,避免再次出现垃圾堆放的情况。同时,为进一步提升全镇农村人居环境,我镇积极与区农业农村局沟通协调,将迁移小区垃圾房,目前新垃圾房正处于选址调研阶段,预计今年6月开工。
           我们对给您生活带来的不便,深表歉意,感谢您对我们工作的支持与理解!若您还有其他疑问请直接到八步镇人民政府处反映或致电0835—2310502。


                                                                雨城区八步镇人民政府
                                                                       2024年2月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表