今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 南门坎周边旧房/危房改造政策是什么,为什么什么都不说 ...
返回列表 发新帖
查看: 15548|回复: 0

南门坎周边旧房/危房改造政策是什么,为什么什么都不说。就一天几次来劝离。

[复制链接]
发表于 2024-2-6 13:41:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
           如标题,南门坎周边旧房/危房改造政策是什么。首先我们这一片老房子住户是积极支持政府工作的,前面社区说要打围就让社区打围了。现在又说我们这是危房让我们必须搬离,搬离政策是什么,什么政策都不说。一天来4.5泼人同时把警察喊起。围起一户一户的喊。问搬离提供住宿,餐饮不,说不提供。同时现在接近过年,天天来喊。让人不安生。这边大多是老年人,惹的老年人些同社区工作人员争吵,强烈影响大家过年情绪。   大家均要求说搬可以政府需把政策拿出来三,什么都没有就喊搬那个会搬。       国家对老旧小区有改造政策,为何社区的要如此蛮干。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-26 11:40:49】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!  [取消受理]
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表