今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 囬复交井队没找到那个坑
返回列表 发新帖
查看: 14375|回复: 0

囬复交井队没找到那个坑

[复制链接]
发表于 2024-2-5 20:11:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这个坑在四天前已按我的建议临时填平埋上穿线管,老年人,残疾人代步车能進出公园了,行人也能安全通行了。顺便提个意见,贵单位的囬复太迟缓了,本就很简单事拖了近一个来月,填平这个坑最多用半包水泥一个人一个小时就搞定,还说派员查看不知在那里,难到你们安装信息装置的位置自己都不知道吗!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-06 15:41:25】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-08 10:40:52】 市交警支队:   “不老松”朋友:
           您好!您在网络问政反映关于“回复交警队没找到那个坑”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
           该处道路维护保养工作由市政部门负责。前期公安交警部门安排警力到来信所述路段进行排查,并将来信反映问题告知相关部门。
            感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                                                                       雅安市公安局   
                                                                    2024年02月08日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表