今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 举报非法营运
返回列表 发新帖
查看: 14566|回复: 0

举报非法营运

[复制链接]
发表于 2024-2-5 10:47:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
举报非法营运,私家车跑成都来拉客人回雅安,再从雅安拉人到成都。
IMG_20240204_040824.jpg
Screenshot_20240204_042157_com.tencent.mm.jpg
Screenshot_20240204_042354_com.huawei.contacts.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-06 15:42:50】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-06 15:43:43】 市交通局:   市民朋友:
          您好!您于2024年2月5日在问政雅安的举报非法营运的信件我支队已收悉。针对信件中反映的问题,我支队高度重视,现回复如下:
    经核实,该车辆未办理道路运输证,我支队已将其纳入监控对象,并在日常执法工作中对该车辆进行重点关注和调查。同时,在比对该车辆高速公路行记录与核查该车辆的道路运输违法记录后,我支队会将核对情况反馈辖区高交执法部门,做好对该车辆的执法监管。
          衷心感谢您对我们交通执法工作的关心!2024年度春运已经开始,为了您的出行安全,请乘坐正规客运车辆出行,为您带来的不便,敬请谅解。
          如有疑问,烦请联系:雅安市交通运输综合行政执法支队雨城大队   
          电话:0835-2822313。      
               
                                          雅安市交通运输综合行政执法支队
                                                      2024年2月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表