今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市名山区同心桥噪音问题
返回列表 发新帖
查看: 13445|回复: 0

雅安市名山区同心桥噪音问题

[复制链接]
发表于 2024-2-4 15:38:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
同心桥同贯路口选择了使用带提示音的新红绿灯,在这旁边紧挨的就是居民楼,提示音是有节奏的滴滴声,很像医院的医用仪器发出的声音,而且这种有节奏的声音会让人不自觉的紧张,加重心脏负担,旁边的居民楼居住的中年人和老人较多,还有高中学生,这种声音已经影响到了部分居民,虽然这种提示音是出于好的目的设置的,在附近的其他路段也有使用,不过在此处紧挨居民楼的地方这种提示音是否不太妥当?希望能够关闭这种提示音,早日归还我们一个安静的环境,谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-08 14:57:20】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-08 14:57:46】 名山公安分局:   网友:
    你好!
    你于2月5日来信反映的情况已收悉,我局高度重视,立即安排人员进行调查、核实。现将办理情况答复如下:
    针对你反映的情况,我局交通管理大队对此处路口实地进行了踏勘,已与区交通运输局衔接,关闭同心桥同贯路口红绿灯人行道提示音。
    若你仍需反映其他情况,可致电交通管理大队电话:0835-3220033。感谢你对我们工作的理解和支持。

    雅安市公安局名山区分局
    2024年2月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表