今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 草坝奥斯卡小区外墙脱落
返回列表 发新帖
查看: 13562|回复: 0

草坝奥斯卡小区外墙脱落

[复制链接]
发表于 2024-2-1 23:12:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这个小区物业管理简直太烂了  作为一个小区随便任何人都能直接进来 进小偷已经不是一次两次了 公共区域收益从来没见过公示 外墙烂得不成样子了 物业也不管 说要每栋楼的业主自己出钱修,搞个统计动用维修基金的 结果是百分之60业主不同意 我真有点怀疑这个结果的真实性 业主群里人人都同意  结果统计出来不同意的还占多数 这个外墙说不定那天掉下来打到人就是不小的安全事故  希望有关部门能想个办法解决一下
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-07 17:51:26】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-07 17:52:07】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网问政平台上发表题为“草坝奥斯卡小区外墙脱落”的贴文,反映“这个小区物业管理简直太烂了,作为一个小区随便任何人都能直接进来,进小偷已经不是一次两次了,公共区域收益从来没见过公示,外墙烂得不成样子了物业也不管,这个外墙说不定那天掉下来打到人就是不小的安全事故希望有关部门能想个办法解决一下”的问题,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    针对您反映问题我局已督促物业公司加强小区治安防范管理,保障业主生命财产安全,同时按要求对公共收益进行公示;关于外墙问题,现外墙脱落问题需申请专项维修资金进行维修,我局已要求物业公司做好巡查排查工作,积极配合社区开展维修资金的申请工作,争取早日维修消除安全隐患。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2024年2月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表