今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 能不能朝大街上排油烟
返回列表 发新帖
查看: 13780|回复: 1

能不能朝大街上排油烟

[复制链接]
发表于 2024-2-1 16:12:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
绿洲路上的有个馆子,九世同居坊,油烟是从地下排到街面的,从他门口路过,遭吹一身都是
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-02 15:44:17】 雨城综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-02 15:47:42】 雨城综合行政执法局:   尊敬的群众:
    您好!您在北纬网问政平台上发表题为《能不能不朝大街上排油烟》的留言,我局已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心,现就您反映的问题回复如下:
    根据我单位的职能职责,2024年2月2日,我局辖区大队执法人员前往九世同居坊店铺进行现场调查。经查,此家店铺外地面上有洞存在。为避免因在经营过程中存在油烟扰民的现象,执法人员责令要求商户及时采取措施板等将此洞遮挡,使其避免油烟味道从此处溢出。同时,执法人员告知商铺负责人严格按照《大气污染法》相关条例正常使用相关净化设备,并定期及时清洗净化设备设施。商户表示会尽力配合执法人员工作,在经营过程中会开启油烟净化设备。鉴于店铺经营内容的特殊性,我执法队员会持续跟进其整改情况,并加强对该片区餐饮店铺使用厨房设备情况的巡查力度,实时动态化管理。
    我们已将您所反映的问题予以处理,并及时将调查及处理情况以书面形式呈现。感谢您的反馈,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打0835-2231389(大队座机)反映。再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。

    此函

                 雅安市雨城区综合行政执法局
                                2024年2月2日
 楼主| 发表于 2024-2-1 16:15:23   来自于 | 显示全部楼层
位置是绿洲路85号………………………
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表