今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴金樾澜岸路边停车位收费问题
返回列表 发新帖
查看: 13650|回复: 0

大兴金樾澜岸路边停车位收费问题

[复制链接]
发表于 2024-1-31 20:28:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   大兴中学周边没一个路边停车位收费的   为啥现在金樾澜岸路边停车位要收费?   停路边要贴罚单  逼着业主买车位?   
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-01 09:36:20】 雅安交建集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-02 14:44:45】 雅安交建集团:   尊敬的朋友:
    您好!您在问政雅安反映关于“求助解答路边停车位收费问题”的咨询已收悉。
    感谢您对我们公司提出的宝贵意见,经雅安交建集团平顺检测有限公司了解,现回复如下:
    为解决停车难的问题,雅安公安交警经过排查梳理,2023年6月在雨城区66条道路上增设了部分临时占道停车位(其中包括大兴凤翔北路东)一并交由我公司负责管理。我公司于2023年8月底按《雅安市机动车停放服务收费管理办法》的相关规定开始执行。凤翔北路东(金樾澜岸)之前因工作调整暂未安排人员管理,现已重新安排管理人员上岗。
    再次感谢您对我公司工作关心和支持!给您带来的不便敬请谅解。
    经办单位:雅安交建集团平顺检测有限公司
    经办人:  吴剑
    联系电话:13608265895           
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表