今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 再问斑马线出口的那个坑
返回列表 发新帖
查看: 13904|回复: 0

再问斑马线出口的那个坑

[复制链接]
发表于 2024-1-30 20:20:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这个坑至今己快半年了,平台转到那个部门都7天了,请问为什么还在办理中!眼看春節就要到了,总不能让群众垮坑坑过年吧。你们办事的效率太髙了吧,若装置尚不到位,可以临时把坑坑填平嘛,要办则只需一个小时,看来主要是心中没有装着人民,髙高在上惯了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-31 10:32:21】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-05 11:48:45】 市交警支队:   “不老松”朋友:
          您好!您在问政雅安反映关于“再问斑马线出口的那个坑”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
          公安交警部门高度重视来信反映问题。公安交警部门已安排警力对您反映的熊猫大道和平南路斑马线处进行查看,未发现来信所述情况。因无法与您取得联系,无法核实具体位置,请您附上所述位置照片已便公安交警部门尽快核实。  
          感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                                                                     雅安市公安局   
                                                                2024年02月02日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表