今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安至孔坪的泥巴路危害希望处理下
返回列表 发新帖
查看: 14275|回复: 0

雅安至孔坪的泥巴路危害希望处理下

[复制链接]
发表于 2024-1-30 11:26:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
年关将至希望雅安市领导重视下雅安到孔坪的路全是稀泥巴路太危险了,哪怕铺一层水泥底层都要好点,什么都没弄好就把原来的路全部挖了弄成稀泥巴路,修路是好事但是在修路的同时也要保证原路的安全通行措施,这条路骑摩托车电动车的经常摔倒,包括小车的通过性也差不注意还是伤到底盘,望领导重视年关将至,大家都平平安安的过个好年,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-08 14:25:47】 西康文旅公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-08 14:30:28】 西康文旅公司:     尊敬的市民朋友您好,省道104线雨城区坪石至回龙(洪雅界)段改建工程为2022年四川省重点项目、雅安市十大基础设施项目。同时也是今年雅安举办全省旅游发展大会的重要通道,目前项目已进入最后的攻坚阶段,项目建设过程中兼顾保通,且该路段车流量较大,项目建设难度较大。因部分土路基还未交验及铺设水稳层,遇前几天雨雪天气,出现路面湿滑和泥泞状况。我司已责令施工单位做好以下措施,确保道路畅通以及过往行人和车辆的通行安全:
       1.安排洒水车每日不间断的对路面进行冲洗。
       2.在黄滩中桥位置设置清洗池,并铺设棕垫,避免社会车带泥上路。
       3.在成型的土路基上铺设级配碎石层,并碾压夯实。
       4.对沿线路面坑凼进行修补。
       5.对沿线短期不再施工的边坡、裸土等采取绿网覆盖。
       6.挖方位置增设雾炮和挖机自带喷淋系统,采取湿法作业。
        春节后我司将加大监督,督促施工单位在抢进度的同时科学合理组织施工,加快路基、路面工程建设。感谢您的理解、关注和支持,祝您新年快乐!
        承办单位:雅安市西康文化旅游发展有限责任公司,经办人:刘江,经办人联系电话:0835-2351513
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表