今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于大兴原住居民用水问题
返回列表 发新帖
查看: 14065|回复: 0

关于大兴原住居民用水问题

[复制链接]
发表于 2024-1-30 10:33:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
马上一月底了,原来说的是一月底通水,但是现在马上二月了还是没有通水,马上过年了用水真的是大问题,到底多久能通水,请解释,毕竟是自己通知说一月底通水的。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-30 18:22:14】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-01-30 18:25:38】 雨城大兴镇:   大兴街道办事处关于
    北纬网网友咨询管网接通后何时通自来水问题的回复

    “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,赓即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对咨询兴贤小区饮水管网改造提升项目管网接通后何时通自来水的问题。经核查,大兴街道前进社区兴贤小区饮水管网改造提升项目已于2023年12全面完工,经雅安市供排水有限责任公司验收,于2024年1月25日出具水质检测合格报告,已符合通水条件。请涉及群众自行到雅安市供排水公司办理用水相关使用手续。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。您也可前往大兴街道办事处反映具体诉求。


                            雨城区大兴街道办事处
                              2024年1月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表