今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 乱停乱放
返回列表 发新帖
查看: 13827|回复: 0

乱停乱放

[复制链接]
发表于 2024-1-30 09:01:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城区多营镇玉屏街五号新菜市对面还有没有交警管,直接把车子停到我家门口我怎么出去。
IMG_20240130_083234.jpg
IMG_20240130_083240.jpg
IMG_20240130_083252.jpg
IMG_20240130_083304.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-31 10:31:01】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-01 15:12:39】 市交警支队:   “mxb123”朋友:
           您好!
           您在网络问政反映的“雅安市雨城区多营镇玉屏街五号新菜市对面还有没有交警管,直接把车子停到我家门口我怎么出去。”的信件收悉,我们非常重视您提出的问题,现回复如下:
            一是公安交警已针对您反映的情况,立即到现场处理,现场未发现违停车辆;而后,对您提供的违停车辆信息,已联系车主对其进行了警示教育及交通安全宣传。二是将联合多营派出所、交管办在多营镇主干道开展占道停车专项整治的同时,组织警力采取巡守结合的方式,加强日常巡逻管控力度;三是联合多营镇交管办开展交通安全宣传活动,重点针对违法占道、乱停乱放等违法行为带来的危害进行宣讲,全力维护多营场镇交通秩序良好。
           感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
           祝好!
                                                                               雅安市公安局
                                                                               2024年1月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表