今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 充电桩
返回列表 发新帖
查看: 18918|回复: 0

充电桩

[复制链接]
发表于 2024-1-28 17:07:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川农业大学雅安老校区充电桩快充功率为什么这么慢,我花了快充价格换来是慢充待遇,现在都怎么糊弄消费者吗
wx_camera_1706431849856.jpg
wx_camera_1706432642324.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-26 16:04:19】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-26 16:05:02】 问政管理员:   网友您好:
    经了解,您车辆自身的BMS系统对电流需求量只有6.8KW,故充电时出现快充不快的情况,但充电时系统显示正常。建议在使用过程中根据实际情况选择合适的充电桩,如充电时遇到充电桩使用方面的问题,可直接致电维保公司维修电话:13608264117。
    祝您生活愉快!


                          四川农业大学后勤管理处
                                2024年2月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表