今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 行道树太茂密,店招被遮挡,是否可以进行修剪
返回列表 发新帖
查看: 12310|回复: 0

行道树太茂密,店招被遮挡,是否可以进行修剪

[复制链接]
发表于 2023-11-28 15:14:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
老城人民路路边的绿化树已超过二楼商业的招牌,招牌已全部挡完了,人民路127号二楼舞蹈工作室,楼下是百味纸上烤肉。是否可以进行修剪
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-12-01 10:28:58】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-12-01 10:29:50】 雨城环卫处:   
    天猫精灵网友您好!
    您在问政雅安的信件已收悉。现将具体情况回复如下:
    区环卫处收到反映后高度重视,赓即现场核实,该路段行道树2022年已合理修枝修剪,过度修枝修剪会影响景观,且对树木造成危害。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!



                                           雅安市雨城区环境卫生管理处
                                                    2023年11月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表