今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政发帖区 天全县水韵天城未按时交房,违约金赔偿怎么办理?
返回列表 发新帖
查看: 22101|回复: 0

天全县水韵天城未按时交房,违约金赔偿怎么办理?

[复制链接]
发表于 2023-11-2 16:05:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
因开发商原因,天全县水韵天城未按合同日期交房,合同交房日期为:2020.9.30,实际交房日期为:2023.4.7 ,共计延迟919天交房。
按照开发商与购房者签订的商品房买卖合同中,逾期在30日后,买受人要求继续履行合同的,合同继续履行,出卖人按日计算向买受人支付全部房价款万分之一的违约金。
请问目前违约金怎么赔偿,办理流程是什么?

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表