今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 好不容易盼来了新房,却不能开通天然气,我们该怎么办呢 ...
返回列表 发新帖
查看: 50050|回复: 0

好不容易盼来了新房,却不能开通天然气,我们该怎么办呢?

[复制链接]
发表于 2023-10-20 21:59:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是天全水城的业主,盼星星盼月亮,在政府相关部门的关爱下,我们终于能收房了,当时就说装修完,就可以开通天然气的,我们想,好不容易熬来交房,抓紧时间装修,争取春节前入住。现在装修完,去天然气公司,却被告知,开发商没有交钱,不能开通。就算我们业主认栽,也不对个人开通天然气。
唉,难道我们入住就只能用电吗?请帮我们呼吁一下,到底该找哪儿?怎么解决呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-19 16:05:48】 天全住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-01-19 16:07:41】 天全住建局:   市民朋友:您来信反映的问题,已收悉,现回复如下:
    目前该问题已得到解决,县天然气公司已开始进场安装
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表