今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 道路严重破损半年
返回列表 发新帖
查看: 16417|回复: 0

道路严重破损半年

[复制链接]
发表于 2023-10-18 14:59:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山廖场场镇003乡道廖场卫生院门口那条路,看看烂成什么样了,经常看到电瓶车摔倒。前两年挖了修地下水道后,补的,质量简直不行,没两年就坏了,当时验收过没有,厚度厚吗。烦请领导现场视察一下。

补充内容 (2023-11-2 08:45):
半个月了没回复
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-06 20:46:34】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-10 13:15:18】 名山黑竹镇:   关于您反映的问题我镇已收悉,经我镇工作人员调查,廖场村场镇003乡道在2018年由于修建污水管网需要破路施工,施工完成后重新浇筑了混凝土路面,但由于该道路常有运输饲料和建材的重车经过,导致路面被碾压损坏。针对以上问题我镇已向交通运输局反映,并积极争取项目资金维修。
    感谢您对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见建议,如您还有其他疑问或意见建议,可到雅安市名山区黑竹镇人民政府进行现场反映或通过电话反映,联系电话:0835-3415100。
                   
    雅安市名山区黑竹镇人民政府
    2023年11月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表