今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多营公交终点站
返回列表 发新帖
查看: 11944|回复: 0

多营公交终点站

[复制链接]
发表于 2023-10-18 11:33:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问一下有关部门,多营3路公交和9路公交互换终点站后,现在的9路车都不开到友谊茶厂那个终点站么?我们上坝5.6.7.8队的那个多居民出行做公交车是有多不方便,现在需要走好几个站去做原来的3路车。之前修路没过来情有可原,现在路好了也不过来么。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-18 15:47:53】 雅安公交公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-20 15:26:50】 雅安公交公司:   十分感谢您对我市公交发展的关注!
    您好!您反映题为“多营公交终点站”的信件收悉。现回复如下:
    我司对于您的反馈十分重视,因道路施工时,站点设施、站亭、站牌拆除。现道路维护完成后导致我司站点设施和站亭、站牌没有设立,我司已与相关单位协调尽快恢复线路问题。待该路段站点设施和站亭、站牌齐全并具备安全通行条件后,将第一时间恢复原线路运行。给您带来的不便,敬请谅解。
    感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见请致电:0835-2626577。
    祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表