今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 房屋问题
返回列表 发新帖
查看: 13187|回复: 0

房屋问题

[复制链接]
发表于 2023-10-16 16:32:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴正黄金域华府卖房时没有把楼栋不利因素(五栋一楼生活垃圾房)告知于我,合同上也没有标注,现在居住人还很少从旁边过都很臭了。老百姓买一套房子多么不容易,就是一家人幸幸苦苦一辈子积蓄,就这样被房地产欺骗?没有人管吗?都反应很多次了。负一楼也是把人防通道封起来堆垃圾。物业就这么牛?希望政府能出面把垃圾房重新规划到其他地方,不要影响业主正常生活。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-23 11:48:39】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-23 11:49:34】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网平台上发表题为“房屋问题”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    针对您反映:“大兴正黄金域华府卖房时没有把楼栋不利因素(五栋一楼生活垃圾房)告知于我,合同上也没有标注,现在居住人还很少从旁边过都很臭了。老百姓买一套房子多么不容易,就是一家人幸幸苦苦一辈子积蓄,就这样被房地产欺骗?没有人管吗?都反应很多次了。负一楼也是把人防通道封起来堆垃圾。物业就这么牛?希望政府能出面把垃圾房重新规划到其他地方,不要影响业主正常生活。”的问题。
    我局已督促物业公司要求保洁人员每天定时对公共区域进行清扫,加强小区的管理巡查和日常卫生保洁,严禁业主在公共区域堆放杂物、乱丢垃圾,保持小区干净整洁。针对负一楼堆放垃圾问题,我局要求物业公司积极需求解决方案,解决业主反映问题。我局会持续关注此事进展情况。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年10月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表