今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山县医院口腔科是不能现场挂号吗?
返回列表 发新帖
查看: 12331|回复: 0

名山县医院口腔科是不能现场挂号吗?

[复制链接]
发表于 2023-10-14 11:09:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
今天周六,去口腔科,问我挂号没有,我说没有,我叫他帮我挂一个,他说上午的没有了,下午有号,我说那帮我挂一个下午的,结果跟我说下午的在网上挂。
那你问我干啥?你直接叫我网上挂不就行了,明明现场就有挂号收费的,非要叫网上挂,你们设立这个窗口是干嘛的?解决人员编制问题吗?还是关系户就坐那耍的?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-24 16:32:51】 名山卫健局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-24 16:40:23】 名山卫健局:   发帖人:
    您好!
    您反映的问题现将处理情况回复如下:
    经调查,2023年10月14日,星期六,当天只有一位医生值班,早上网上预约的病人已有11位,且现场等候挂号的病人较多,因每位医生每天上午限号15个,而口腔门诊患者就诊时间较长,当班的护士已经提前告知未挂号的患者:上午共15个号,挂完以后,医生根据看诊的实际情况决定加不加号;为避免大家等候时间过长,可以提前网上预约当天下午或者第二天的号。由于当天复诊病人较多,治疗时间较长,上午10点一共才看了3位病人,所以上午无法加号。
    区人民医院口腔科护士均为非编制人员,负责护理、挂号、收费、咨询、将病人的查血样本送至新院区实验室检测等工作。因当日口腔科工作人员对工作流程不熟习,造成患者就医不便,对此,医院高度重视,要求口腔科做出以下整改:
    1.口腔科立即对患者挂号就诊流程进行整改。
    2.对当班工作人员进行批评教育并对其护理服务及礼仪进行培训。
    3.口腔科全体工作人员加强医患沟通能力培训,避免类似事件发生,并写出书面检查。
    4.对口腔科当事人进行以下处理:
    (1)取消本年度评优、评先、提拔资格。
    (2)当事人写检讨,科室写整改措施。
    (3)扣除当事人100元,扣除本年度医德考评分10分。
    感谢发帖人提出的宝贵意见。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表