今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 充电桩
返回列表 发新帖
查看: 13874|回复: 0

充电桩

[复制链接]
发表于 2023-10-12 19:25:39   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
已经问了很多次充电桩问题了,小区内多久可以安装,每次都是敷衍,给个具体时间呀!根本解决不了大兴各个小区新能源车子充电问题,能不能快点解决呀,已经几个月了!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-23 11:41:09】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-23 11:41:55】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网平台上发表题为“充电桩”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    针对您反映:“已经问了很多次充电桩问题了,小区内多久可以安装,每次都是敷衍,给个具体时间呀!根本解决不了大兴各个小区新能源车子充电问题,能不能快点解决呀,已经几个月了!”的问题,目前新能源汽车是趋势,国家也出台了相应的新能源政策,但雨城区大部分小区原设计的配电设施未预留新能源汽车的充电负荷,部分小区变压器负荷已基本饱和,为保证小区变压器的正常运行,保障小区业主的用电稳定性,故暂未新增住宅小区新能源汽车充电桩。目前雨城区正积极制定适合本地实际的居民小区电动汽车充电设施建设管理工作方案,方案由区住建局代拟,区经科局、区自规局、区发改局、区市场监管局、区应急局、街道(乡镇)、社区(村)、区消防救援大队、国网雨城供电公司、充电运营商相关部门配合制定,现各部门已基本达成一致意见,待相关报批程序完成后印发,政策出台后会第一时间通知物业企业,符合条件的业主按照流程进行申请安装。在此期间为您带来的不便敬请谅解。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年10月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表