今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴悦江庭小区电缆质量存疑
返回列表 发新帖
查看: 22349|回复: 0

大兴悦江庭小区电缆质量存疑

[复制链接]
发表于 2023-10-12 12:00:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
2023年10月11日,悦江庭小区停电,经检修,为电缆问题导致停电。

目前我小区入住率很低,目测不足十分之一。以目前的用电强度,小区电缆已经无法承受,后期入住率升高,无法想象小区面临什么样状态。
因此恳请相关单位,再次对悦江庭小区的电缆进行抽检,并公布抽检报告。谢谢。

微信图片_20231012115251.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-07 15:51:56】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-07 15:52:14】 雅电集团:   酱油客朋友:
    您好!
    收悉“关于大兴悦江庭小区电缆质量存疑”的信访件,我公司高度重视,现将相关情况回复如下:
    2023年10月11日,雨城供电公司接大兴悦江庭用户停电报修,接到报修电话后,雨城供电公司立即组织人员对现场进行勘察并抢修,发现停电原因为小区配电室进线电缆故障。
    经核实,该小区配电室进线电缆由原房地产开发商自行出资建设(属于用户产权),于2021年9月竣工投运。经调查该次故障原因为:雅州一号院施工方打桩造成电缆受损。
    感谢客户的关心和支持。若您在用电方面有什么其它建议、意见,可拨打姚桥片区故障报修电话:18808160756,我们将竭诚为您服务!
    此复

                           国网四川雅安电力(集团)股份有限公司雨城供电公司
                                                            2023年11月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表