今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 市行政中心能否多修建些充电桩
返回列表 发新帖
查看: 13233|回复: 0

市行政中心能否多修建些充电桩

[复制链接]
发表于 2023-10-12 08:43:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
现在国家大力发展新能源汽车,雅安市民也积极响应,新能源汽车越来越多,但是行政中心里只有几个充电桩,完全不能满足正常的充电需求。还有的车占用充电车位,但是不充电,让本来就少的充电车位更紧张。希望市机管局能合理规划多修建点充电桩。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-23 15:14:21】 市机管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-23 15:15:18】 市机管局:   亲爱的“手抓饼”朋友:
    您好!您提出“市行政中心能否多修建些充电桩”的建议,我局已收到。在接到建议后我局非常重视,立即对市行政中心内现有充电桩使用情况进行了详细调查,现对您建议的答复如下。
    我局在开展“电动四川”行动之初,组织市行政中心先行先试新建新能源充电站,其中包含快充(125kw)充电桩4枪,慢充(7kw)充电桩4枪,已达“电动四川”计划要求。以行政中心内目前的新能源汽车保有量来说,现有新能源快充充电桩是能满足园区内新能源汽车充电需求的。
    以后,我局将进一步压实新能源充电站车位管理职责,加强充电站附近巡逻,及时处理违规占用充电桩车位的燃油汽车,及时通知充电后未驶离的新能源汽车,加快车位流转,保证满足行政中心内新能源汽车的充电需求。
    同时,我局也将持续跟进园区内的新能源汽车数量,在充电桩车位饱和前,利用之前预留的充电桩容量,及时规划加装新能源充电桩。

    雅安市机关事务管理局
    2023年10月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表