今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于大兴消费节期间的交通建议
返回列表 发新帖
查看: 12640|回复: 0

关于大兴消费节期间的交通建议

[复制链接]
发表于 2023-10-11 10:05:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
10月13日至22日,雨城区大兴街道举办雅安市促销费活动,两条主干道封闭,所有车辆都只能在凤翔北路这条双向单车道通行,消费节还没开始,交通就已经拥堵不堪了,整个拥堵期间现场没有一位交警,行人,电动车,公交车、私家车、三轮车都挤在一条车道上,现场十分混乱,不到1公里的路程,今早公交车走了将近20分钟。
作为热心市民,为了城市的发展和市民的出行,在此建议交警部门1.在早晚高峰期间增派力量维持交通秩序,将违规占用该路段非机动车道停车的车辆清退。2.碧桂园江畔里后门早上大量装修车队聚集在门口,更是增加了交通拥堵,建议将装修进场的车辆由滨江南路正大门进去,缓解凤翔南路交通压力。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-11 15:40:56】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-07 16:38:53】 市交警支队:   “热心市民007”朋友:
            您好!您在问政雅安反映关于“10月13日至22日,雨城区大兴街道举办雅安市促销费活动,两条主干道封闭,所有车辆都只能在凤翔北路这条双向单车道通行,消费节还没开始,交通就已经拥堵不堪了,整个拥堵期间现场没有一位交警,行人,电动车,公交车、私家车、三轮车都挤在一条车道上,现场十分混乱,不到1公里的路程,今早公交车走了将近20分钟。”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
           雅安市于10月13日在雨城区大兴街道大慈东街(花间集小区旁)举办“月满金秋-川藏(雅安)”美食节活动,部分区域禁止机动车通行和禁止停车,具体路况信息请关注雅安交警公众号进行查看。给您出行带来不便请谅解。
            感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                              雅安市公安局   
                               2023年11月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表