今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于右转车道被长期占用
返回列表 发新帖
查看: 12386|回复: 0

关于右转车道被长期占用

[复制链接]
发表于 2023-10-10 19:58:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
汉阙路第一金街段,往文博公园直行右转车道和汉阙路右转往熊猫大道车道,长期被占用,特别早晚高峰造成拥堵,路口也有警示不能占道提示,还是有好多车辆占用,希望有关部门能管理一下
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-11 15:43:01】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-07 11:15:20】 市交警支队:   “lili@”朋友:
           您好!您在问政雅安反映关于“汉阙路第一金街段,往文博公园直行右转车道和汉阙路右转往熊猫大道车道,长期被占用,特别早晚高峰造成拥堵,路口也有警示不能占道提示,还是有好多车辆占用,希望有关部门能管理一下”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
           公安交警部门在青年路、汉阙路、和平路段不定时开展车辆违停专项整治行动,依法对违停车辆进行查处。近期公安交警部门已在该区域清理违停车辆150余辆,处罚车辆80余辆。接下来公安交警将持续加大对该路段车辆乱停乱放违法行为的查处力度,进一步规范城区道路交通秩序。同时欢迎市民朋友拨打交通违法举报电话0835-2615122进行举报,公安交警将及时对反映的问题进行处理。
            感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                              雅安市公安局   
                               2023年11月07日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表