今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天全县正西街46号附2号7个井盖外突任然无处理措施,地面 ...
返回列表 发新帖
查看: 12050|回复: 0

天全县正西街46号附2号7个井盖外突任然无处理措施,地面铺油工作什么时候进行?

[复制链接]
发表于 2023-10-10 15:33:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
天全县正西街46号附2号,去年因挖下水道把路打烂,后期维修只把路面基层做了,7个井盖外突,相关部门于2023年7月11日回复“在路面恢复期间,我局已责令施工单位对所有井盖进行加固,并在井盖周边做缓坡处理,设置警示区域,悬挂警示标识标牌,加强日常巡查工作,待燃气管道改造完成后,将督促施工单位加快完成后续路面施工”。但至今任然没有任何措施,道路铺设也没有任何进展,请问地面铺油工作什么时候进行?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-10 17:14:26】 天全住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-16 10:08:39】 天全住建局:   市民朋友:
    您好!您在“问政雅安”反映天全县正西街46号附2号7个井盖外突无处理措施,铺油工作未开始,给市民的出行带来不便,要求尽快完成施工的相关问题,我局已收悉,经约谈项目业主、施工单位及现场调查。现据情回复如下:
    1、天全县正西街46号附2号院内的井盖之前进行了加固,井盖四周也做了缓坡处理,因车辆碾压导致之前的缓坡部分损坏,已督促施工单位立即恢复,并张贴安全标识;
    2、城镇燃气管道改造项目启动后,目前正在陆续施工,待该片区燃气管道施工项目完成后,再进行路面铺油工作。随着燃气管道的施工进度,各小区已经开始井盖标高的调整,预计年底完成铺油工作,我局将督促两家施工单位加快施工进度,尽快完成各自施工内容,保证居民正常的生产生活秩序。
    感谢您的监督。
    特此回复




    天全县住房和城乡建设局
                                         2023年10月13日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表