今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴1981住房屡次逾期不交
返回列表 发新帖
查看: 12579|回复: 0

大兴1981住房屡次逾期不交

[复制链接]
发表于 2023-10-9 09:44:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市大兴1981住房本该是2023年4月交房,但开发商借口疫情原因,将交房时间延期到2023年10月,但至今住房仍未修好,10月交房无望,对此开发商对业主的回复是具体交房时间暂时不能确定。开发商这种屡次逾期的行为已经违规,希望有关部门能够赓即介入调查,加大管理力度,及时督促解决。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-18 11:40:55】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-18 11:41:35】 雨城住建局:   网友您好:
    您在问政北纬网平台上发表题为“大兴1981住房屡次逾期不交”的贴文已收悉,我局高度重视,赓即安排专人进行核实,现将有关情况回复如下:
    雅安西网发展有限公司开发建设的“西网•大兴1981”项目于2020年9月开工,计划2023年4月30日交房,前期因企业资金问题造成项目延期交付,开发商与业主达成一致,约定10月30日前交房,但由于企业自身原因及成都大运会期间商混停运等因素,项目交付日期再次延期至2024年4月30日。
    前期,在发现项目进度较为缓慢后,我局高度重视,立即搭建了开发商与业主沟通交流平台,购房业主可按施工计划定期到项目现场查看施工进度,我局不定期对项目施工进度进行现场督察,并在发现项目进度严重滞后于工期计划时,采取了约谈开发商负责人、要求开发商重新梳理调整倒排工期计划、协助开发商办理工程建设专项贷款等方式,积极推进项目建设。
    下一步,我局将督促开发商落实主体主责,积极组织施工力量大干快上,尽快完成交付,我局也将对项目建设情况持续进行监督管理,确保项目顺利交付。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年10月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表