今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于大兴二桥下桥之后左转路段路灯问题
返回列表 发新帖
查看: 11767|回复: 0

关于大兴二桥下桥之后左转路段路灯问题

[复制链接]
发表于 2023-10-7 15:50:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
见谅!上一篇帖子的表述有一些错误
1、大兴二桥大兴方向下桥后不能直行,只能左转,红绿灯设置是否应当据实调整?
2、大兴二桥大兴方向下桥后左转一直至大兴一号与雅中十字路口,没有一个路灯是亮的,且该路段无居民楼或商业区亮灯,整个区域晚上一片漆黑,但因修路,该路段为车辆过桥之后的唯一通路,车辆较多,不宜开远光灯,雨城常下雨,雨天夜晚行车非常非常危险,极易造成交通事故,且红绿灯不明显。
望有关部门考虑老百姓的安全,合理规划,合理设置红绿灯及路灯!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-08 15:30:16】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-11 15:37:54】 市交警支队:   “Vvv”朋友:
    您好!您在问政雅安反映关于“大兴二桥下桥之后左转路段路灯问题”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
    一是由于雨城大道一段与大兴大道交叉路口综合管廊建设施工,故大兴二桥下桥交通信号灯直行为红灯。
    二是大兴片区部分道路属于在建阶段,交通信号灯等配套设施不完善,公安交警为确保安全故临时摆放移动交通信号灯,请途经该路段时遵守交通信号灯指示通行。
    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                         雅安市公安局   
                               2023年10月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表