今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴片区二桥下桥红绿灯问题
返回列表 发新帖
查看: 12264|回复: 0

大兴片区二桥下桥红绿灯问题

[复制链接]
发表于 2023-10-5 23:31:23   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴因现在修路,下完大兴二桥之后只能左转不能直行!而左转之后的整条道路一直至雅中,没有一个红绿灯,道路非常黑,且因车辆行驶多,不宜开远光灯!极易造成交通事故,望点亮路灯
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-07 15:35:49】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-13 14:47:04】 雅投公司:   尊敬的网民朋友:
    您好!
    您在问政雅安上发表的主题为“大兴片区二桥下红绿灯问题”的信件已收悉,我司高度重视,经现场核实,现回复如下:
    1.您的主要诉求:大兴二桥左转直到大兴壹号没有红绿灯、道路非常黑。
    2.调查核实情况:大兴二桥左转直到大兴壹号的红绿灯目前是正常使用状态,道路路灯也是正常使用状态。
    3.调查处理意见:我司将继续做好红绿灯和路灯的维护管理。

    雅安发展投资有限责任公司
    2023年10月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表