今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 补贴兑现
返回列表 发新帖
查看: 14224|回复: 0

补贴兑现

[复制链接]
发表于 2023-9-28 10:02:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
2022年雨城区购房车位补贴,到底什么时候能真正兑现,今年已经提交资料快半年了。这样的工作效率,正常吗?!还是没钱兑现?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-09 10:02:50】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-09 10:09:05】 雨城住建局:   网友您好:
    您在问政北纬网平台上发表题为“补贴兑现”的贴文已收悉,我局高度重视,赓即安排专人进行核实,现将有关情况回复如下:
    关于您反映的2022年购房补贴兑现问题,根据《关于进一步促进雨城区房地产业良性循环和健康发展的补充通知(修订版)》(雨住建发〔2022〕112号)文件,购房补贴在购房人取得《不动产权证书》等相关资料后,经申请审核后按一年一批次进行发放。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年10月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表