今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 车位相关咨询
返回列表 发新帖
查看: 14120|回复: 0

车位相关咨询

[复制链接]
发表于 2023-8-28 16:00:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
你好 我想请问一下 购买了产权车位以后,车位管理费,如果选择先不收车位,装修结束后再收车位 车位管理费是从多久开始算呢。有没有相关标准 后续需不需要补交车位管理费。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-09-01 15:57:23】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-09-01 15:58:34】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网平台上发表题为“车位相关咨询”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    按照《四川省物业管理条例》第六十三条 物业服务收费标准应当遵循合理、公平、公开、质价相符的原则,由合同双方当事人予以约定。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年9月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表