今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天全道路
返回列表 发新帖
查看: 79844|回复: 0

天全道路

[复制链接]
发表于 2023-8-25 20:29:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
天全县新场乡,公路只打了一半到丁村村垮塌的地方就不处理,已经很多年了,修修补补,不处理,可以说是雅安市最烂的路,能不能高度重视一下,大车过路的声音已经严重影响到了生活!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-26 16:42:47】 天全交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-01-26 16:43:37】 天全交通局:   尊敬的网名“呱呱111”您好!您在雅安网络平台“问政雅安”中反映的“天全县新场乡,公路只打了一半到丁村村垮塌的地方就不处理,已经很多年了,修修补补,不处理,可以说是雅安市最烂的路,能不能高度重视一下,大车过路的声音已经严重影响到了生活!希望相关部门调查处理。”的问题已收悉。
    经我局对相关情况进行现场调查,现回复如下:
    1、您的主要诉求:天全县新场乡,公路只打了一半到丁村村垮塌的地方就不处理,已经很多年了,修修补补,不处理,可以说是雅安市最烂的路,能不能高度重视一下,大车过路的声音已经严重影响到了生活!其认为不合理;
    2、调查核实情况:所述路段位于荥天路新场乡丁村路段,今年11月路面已经全部重新铺设。
    3、调查处理意见:根据上级部门工作安排,今年10月启动荥天路烂路修补工程,新场乡范家山到天凤乡出口11月已全部完成路面沥青砼铺设工作。
    谢您对我县交通运输工作关心和支持!给您带来的不便敬请谅解。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表