今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 求助修缮污水井盖
返回列表 发新帖
查看: 14498|回复: 0

求助修缮污水井盖

[复制链接]
发表于 2023-8-25 14:53:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城区康藏路860号停车场门口(停车杆下方)的污水井盖损坏,存在安全隐患,希望尽快修缮井盖,请相关部门核实处理。(不需要回访)
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-08-30 15:45:05】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-08-30 15:45:49】 雨城住建局:   网民朋友:
    您好!您在四川问政平台上发表题为“求助修缮污水井盖”的帖文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
    收悉帖文后,我局高度重视,赓即对您所反映问题进行调查核实。经核实,您所反映的雨城区康藏路860号停车场门口(停车杆下方)损坏井盖为给水井盖,市供排水公司赓即安排维修更换,已于8月27日完成修复工作。
    下一步,我局将督促市供排水公司进一步加强日常巡查,针对井盖损坏等问题及时高效处置。
    同时感谢您对我区城市基础设施的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822183。

      雅安市雨城区住房和城乡建设局
                           2023年8月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表