今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 喇叭河镇政府失职
返回列表 发新帖
查看: 73129|回复: 0

喇叭河镇政府失职

[复制链接]
发表于 2023-8-25 13:42:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
喇叭河镇红灵村位于国道318旁支持国家建设雅康高速和318国道改建有十几户农户房屋拆迁,并规划在现在的红灵村小区集体按政府规划设计的户型自建房屋。
问题1、房屋是按两间半设计只能修两间半理由是政府征用土地不够,我们就先按要求两间半修了,后来后面修的全部是修三间。
问题2、小区的公共设施基础建设政府监管质量方面不到位,招标的施工单位不按要求施工,偷工减料成豆腐渣工程路面质量差下大雨大量泥沙冲刷堵塞下水道雨水直接淹到我家门口,已经4年了喇叭河镇政府不解决不管不问。去年我实在看不下去了发微博他们以我为社区矫正人员身份强迫我删除微博,并承诺进口解决实际问题至今没有解决。希望通过更高一层的领导们督促解决此事为谢。

补充内容 (2024-3-22 21:18):
道路硬化这个事情确实解决了也感谢政府把老百姓的事情放在第一位,但就对于为什么我们先修建是两间半后修建的是三间这个问题你们在打胡乱说,这就是你们政府部门考虑不周的失误遭成我们这种结果,你要说人多人少....

补充内容 (2024-3-22 21:33):
道路硬化是解决了,感谢政府部门把老百姓的事情放心上,但就两间半这个问题你们就是打胡乱说,我家五口人凭什么只有两间半?这就是你们欠考虑后面不是拆迁户的还在小区批了三间的房基。
IMG_20230825_124551.jpg
IMG_20230825_124541.jpg
IMG_20230825_124209.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-26 14:22:14】 天全喇叭河镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-01-26 14:45:51】 天全喇叭河镇:   尊敬的二郎山下逛逛神:
    您好!您反映的关于“喇叭河镇红灵村位于国道318旁支持国家建设雅康高速和318国道改建有十几户农户房屋拆迁,并规划在现在的红灵村小区集体按政府规划设计的户型自建房屋。”问题已收悉。经天全县喇叭河镇人民政府调查,现回复如下:
    1.针对问题1,经调查,该区为新地头小区安置点,因雅康高速项目造成21户安置,其中8户是按照两间半来设计建造。造成分化原因是:最初征地面积有限,无法全盘考虑三间建设,通盘考虑户人口数、征地面积、总面积等多方原因,最终一些户人口3-4人左右的建设2间半,户人口多的建设三间。
    2.针对问题2,经调查,红灵村新地头安置点道路硬化项目覆盖新地头小区全程,该项目于2023年9月竣工,现已投入正常使用。目前的硬化道路已不存在上述的雨水泥沙冲刷街边道路问题。
    感谢您的关注和支持!
    承办单位:天全县喇叭河镇人民政府,联系电话:0835-7382203。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表