今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴片区什么时候私家车位能安装冲电桩?
返回列表 发新帖
查看: 13679|回复: 0

大兴片区什么时候私家车位能安装冲电桩?

[复制链接]
发表于 2023-8-24 12:50:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
希望有关部门尽快能够给予回复,主要起码有4个月以上一直都在等通知,买房和买车位时都说随时都可以安装,结果现在弄来不能安,是需要什么流程,一边是国家在提倡新能源环保,一边是有关部门不允许安装,说是在整改,几个月了怎么还没有落实?这关呼百姓的事就没有那么重要?忘有关部门尽快通知大家!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-08-30 11:56:43】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-08-30 11:58:15】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在网民在北纬网平台上发表题为“大兴片区什么时候私家车位能安装冲电桩?”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    目前,政策草拟稿已征求相关部门意见,各部门基本达成一致意见,待相关报批程序完成后印发,政策出台后我局会第一时间通知物业企业。区住建局同样期盼新能源汽车充电桩政策早日落地,解决业主反映问题。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年8月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表