今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 恒信上海城小区内的篮球场噪音到底怎么解决
返回列表 发新帖
查看: 15717|回复: 0

恒信上海城小区内的篮球场噪音到底怎么解决

[复制链接]
发表于 2023-6-10 21:37:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
上次投诉过后,依然没有一点改变,规定是早上9点开放,依然7点多就有人打篮球,晚上规定的是8点40关闭,依然每天晚上无限制,只要不打电话请物业去制止,他们永远不会去看一眼篮球场,晚上安安静静的小区,总是一大帮人又吼又闹,篮球呯呤嗙啷,在这里我再次发问,国家规定住宅小区白天不超过50分贝,晚上不超过40分贝到底是干嘛用的?《新噪声法》到底是不是虚设?还是你们这些执法、职能部门懒政?你们到底通知过物业没有?如果物业一直不处理,你们有没有对物业做出相应处罚?小区篮球场的噪音已经无关开放时间,本身就已经超过了规定的分贝量,上次请你们相关领导或者工作人员没事晚上来我们小区实地调查你们不来,让你们装个噪音监控你们不来。另外,进出篮球场只有一个进出口,修道门就这么难么?需要多大的工程量?每天按照规定时间派个人开关门有多难?我再次重申一下,本小区的篮球场处于一个下沉式的场地,声音非常巨大且有回声,越往上声音越大。请你们好好处理此事行不行?要么把篮球架移至原开发商办公处的室内(就在现有场地边上),要么请环保局的工作人员指导做出相应的降噪措施。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-14 15:36:38】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-14 15:37:10】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“恒信上海城小区内的篮球场噪音到底怎么解决”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           针对业主反映问题,我局再次要求物业公司务必做好本职服务工作,加强日常巡查和宣传力度。积极规范参与活动的业主严格按照小区业主共同约定时间进行篮球等活动,并尽量控制活动期间产生的噪声,共建美好家园。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

                                                         雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                     2023年6月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表