今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 问下熊猫大道有焕新计划吗?
返回列表 发新帖
查看: 12917|回复: 0

问下熊猫大道有焕新计划吗?

[复制链接]
发表于 2023-6-7 17:53:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅州大道,北外环,水中坝这几条道最近这一两年都已经翻修过或正在翻修,那熊猫大道有没有这个维修计划?有些地方还是有点坑坑包包的了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-13 08:51:45】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-13 08:52:24】 雨城住建局:   网民朋友:
           您好!您在“北纬网问政平台”上发表题为“问下熊猫大道有焕新计划吗?”的帖文,按照工作职责划分,已转我局办理。收悉帖文后,我局高度重视,赓即对您所反映问题进行调查核实。现将办理情况回复如下:
           您提到的北外环、雅州大道、水中坝道路翻新项目均由市住建局组织实施,市区事权调整后,我局积极承接下放事权,谋划实施城建项目,目前正在开展多条市政道路的新建和改造。后续,我局会认真思考您的建议,研究熊猫大道翻新改造的可行性,对于具体的项目实施计划,待方案论证后如有项目包装赓即实施。
           感谢您对我们工作的关心和支持,若您还有什么疑问,或好的意见、建议,欢迎您致电我局咨询,联系电话:0835-2316572。祝您生活愉快!


                                                      雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                 2023年6月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表