今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 安全隐患
返回列表 发新帖
查看: 14197|回复: 0

安全隐患

[复制链接]
发表于 2023-6-7 12:43:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城区西康路中段55号河边有两颗洋槐树干枯死亡。一旦起风容易断伤人。请安排有关部门处理。
IMG20230607123141.jpg
IMG20230607123157.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-08 14:53:45】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-08 14:56:27】 雨城环卫处:   “烟雾888”朋友您好!
           您在问政雅安的信件已收悉。现将具体情况回复如下:
           雨城区环卫处就来信高度重视,赓即安排工作人员现场实地查看,已于6月8日上午对该树木进行了排危处理。
          感谢您对环卫工作的支持与理解!



                                           雅安市雨城区环境卫生管理处
                                                   2023年6月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表